Résultats AUCB mois de décembre et janvier 2020

Home / Actualité / Résultats AUCB mois de décembre et janvier 2020
Et voici un petit topo des résultats de nos compétiteurs aixois invétérés !

Tournoi de Simiane (7 et 8 décembre)

-       Finale pour Victor Rodiac et Laurie Zigliara en DM D7/D9

-       ¼ de finale pour Gilles Dossetto et Didier Bonaventura (ASAH) en DH R5/R6

11ème tournoi international de l’Isle d’Abeau (14 et 15 décembre)

-       ¼ de finale pour Quentin Gallet DH N3/R4

-       ¼ de finale pour Quentin Gallet et Aurélie Pérégrina en DM N1/N2

8ème tournoi du Pélican Pélissanne (14 et 15 décembre)

-       Titre pour Pierre Robas SH R4/R5

-       Titre pour Xavier Lorenzati SH R6

-       Titre pour Christopher Oberle SH D8/D9

-       Finale pour Lorraine Personnic SD D

-       Finale pour Cédric Neuville et Bernard Garcia (4SR) DH D7/D8

-       ½ finale pour Léo Clénet SH R6

-       ½ finale pour Florine Seguin SD R

-       ½ finale pour Vanessa Delaizir/Sonia El Rharchi DD R4/R5

-       ¼ de finale pour Alice Rey SD R

-       ¼ de finale pour Sébastien Chauvin SH R6

-       ¼ de finale pour Cédric Neuville SH R6/D7

-       ¼ de finale pour Sébastien Pierre SH P

-       ¼ de finale pour Nicolas Duperret/Mathieu Latournerie DH R4/R5

-       ¼ de finale pour Teddy Djemaa-Ferrazza/Guillaume Gallo (SBC) DH D7/D8

-       ¼ de finale pour Florine Seguin/Alice Rey DD R4/R5

Tournoi du Père Noel Volant de Ventabren (21 et 22 décembre)

-       Titre pour Xavier Lorenzati/Mathis Bonsignore DH R6

-       Titre pour Alice Rey/Alexandre Manikowski (BCFU) DM R5/R6

-       Titre pour Florine Seguin/Cédric Neuville DM R6/D7

-       Finale pour Alice Rey/Juliette Durieux DD R4/R5

-       ½ finale pour Sébastien Chauvin/Jean-Yves Leclercq DH R6

-       ½ finale pour Cédric Neuville/William Ménard (CSP) DH D

-       ½ finale pour Esther Emard/Florine Seguin DD R4/R5

-       ½ finale pour Julien Motte/Christelle Pasquet DM D8/D9

Circuit Cubzaguais 2ème journée (27 décembre)

-       Titre pour Vincent Bourdier/Cham Sophie Furhmann (LPL) DM R

5ème tournoi double et mixte Kimbad Ollioules (4 et 5 janvier 2020)

-       ½ finale pour Alice Rey/Florine Seguin DD N3/R5

-       ¼ de finale pour Laurent Mille/Marwen Debeche (KO83) DH R4/R5

-       ¼ de finale pour Alice Rey/Benjamin Lemerle (BH83) DM R4/R5

-       ¼ de finale pour Pauline Alamercery/Alexis Mesmacque DM R5/R6

-       ¼ de finale pour Laurent Mille/Elwenn Gicquel (BCBC01) DM R5/R6

10ème tournoi de la Ville de Sète (11 et 12 janvier)

-       1/8ème de finale pour Gilles Dossetto/Michael Pierrel (VC30) DH R6

Les Plumes de La Crau (11 et 12 janvier)

-       ½ finale pour Sonia El Rharchi/Camille Roche (BOP) DD N3/R4

-       ¼ de finale pour Manon Goube/Florine Seguin DD N3/R4

-       ¼ de finale pour Elise Raysseguier/Aurélie Bolloré DD N3/R4

-       ¼ de finale pour Nicolas Guilhaume/Jean-Pierre Levan (ISB) DH N3/R5

-       ¼ de finale pour Lorraine Personnic/Pauline Alamercery DD R

-       1/8ème de finale pour Alexis Mesmacque/Mathias Rodrigues (VB) DH N3/R5

-       1/8ème de finale pour Elise Nouail/Benjamin Lemerle (BH83) DM N3/R4

Les Championnats de France Parabadminton 2020 (17 au 19 janvier)

-       ½ finale pour Clément Sarrobert SH SL4 (membres inférieurs touchés)

-       ½ finale pour Clément Sarrobert DH SU5 (membres supérieurs touchés)

-       ½ finale pour Teddy Djemaa-Ferrazza DH SL3/SL4 (membres inférieurs)

-       ¼ de finale pour Teddy Djemaa-Ferrazza SH SL4

-       ¼ de finale pour Teddy Djemaa-Ferrazza DM SL3/SU5

Circuit FFBAD FZ FORZA 21ème tournoi international de Meylan (18 et 19 janvier)

-       Titre pour Mélanie Potin/Clara Cotte (MVBC38) DD N1/N2

-       Finale pour Alexandre Françoise/Anthony Nelson (BCF) DH N1

-       Finale pour Thomas Guichard/Aline Quid’Beuf DM N1/N3

-       ½ finale pour Damien Socchi SH N3

-       ½ finale pour Damien Socchi/Gabriel Rodrigues (VB) DH N1/N2

-       ½ finale pour Pierre Robas/Laurent Morente (BB) DH N2/N3

-       ¼ de finale pour Vincent Bainvel/Thomas Guichard DH N2/N3

-       ¼ de finale pour Mathieu Latournerie SH R4/R5

-       ¼ de finale pour Jean-Christophe Pacaud SH R5

-       ¼ de finale pour Hervé Sahut/Calvin Chanoux DH N3/R4

-       ¼ de finale pour Laurent Mille/Jean-Christophe Pacaud DH R4/R5

-       ¼ de finale pour Alexis Mesmacque/Mathias Rodrigues (VB) DH R4/R5

-       ¼ de finale pour Aline Quid’Beuf/Salomé Levallet (VB) DD N2

-       ¼ de finale pour Florine Seguin et Lorraine Personnic DD R

-       ¼ de finale pour Pierre Robas/Aurélie Bolloré DM N1/N3

7ème trophée narbonnais (18 et 19 janvier)

-       ½ finale pour Gilles Dossetto/Héloise Wery (BCSM) DM R6/D7

-       ¼ de finale pour Gilles Dossetto/Luc Jourdon (BCSM) DH R6/D7

Tournoi des Glauges d’Eyguières (18 et 19 janvier)

-       Titre pour Kevin Sanchez SH P

-       Titre pour Nicolas Duperret/Mélodie Barbe (ARB) DM R6/D7

-       ½ finale pour Patrice Tamain SH R6/D7

-       ½ finale pour Esther Emard SD R6/D7

-       ¼ de finale pour Esther Emard/Caroline Dinet (BS) DD R4/R5

-       ¼ de finale pour Christopher Oberle SH D8/D9

6ème tournoi de la Coquille de Six Fours (18 et 19 janvier)

-       Finale pour Alice Rey/Elise Nouail DD R

-       ½ finale pour Elise Nouail/Benjamin Lemerle (BH83) DM R

-       ¼ de finale pour Sylvie Ricaud/Gopinath Paul (BCG05) DM D

Contactez-nous