Calendrier

Home / Calendrier


ATTENTION !

CRENEAUX PERTURBES

  • le mercredi 09 janvier à Bobet entre 19h et 22h, deux terrains seront réservés à la rencontre entre notre équipe de Départementale 4 et les marseillais du SMUC pour la 4ème journée du Championnat.

CRENEAUX ANNULES

  • pas de jeu libre le samedi 12 janvier en raison de notre organisation de la 4ème étape des Trophées Régionaux Jeunes.
  • pas de jeu libre à Bobet le mercredi 23 janvier : tous les terrains seront réservés pour la 5ème journée du Championnat des Interclubs Départementaux entre 19h et 22h. La D1 rencontre Arles, la D2 et la D4, Marignane. N’hésitez pas à venir les encourager !
  • pas de jeu libre à Bobet les vendredi 25 (17h-22h) et samedi 26 janvier en raison de notre organisation de la 7ème journée des Interclubs Nationaux : la Nationale 2 rencontre Meylan et le Top 12, Talence.

 

 

 

Rencontres Top12 / N2

Liste des rencontres Top12 à domicile :

  • 22 Septembre 2018 : Ezanville
  • 1er Décembre 2018 : Chambly
  • 26 Janvier 2019 : Talence
  • 23 Février 2019 :  Oullins
  • 06 Avril 2019 : Mulhouse

Liste des rencontres Top12 à l’extérieur :

  • 13 Octobre 2018 : Talence
  • 10 Novembre 2018 : Oullins
  • 15 Décembre 2018 : Mulhouse
  • 05 Janvier 2019 : Ezanville
  • 16 Mars 2019 : Chambly

Stage Jeunes

Des stages jeunes sont généralement organisés à chaque vacances scolaires :

  • Vacances de Toussaint 2018 : 23-26 octobre et 29-31 octobre
  • Vacances d’Hiver 2019 : du 11 au 15 février
  • Vacances de Printemps 2019 : du 08 au 12 avril

Stages adultes

Le prochain stage adultes est prévu :

Créneaux habituels

Entraînement libre

  • Lundi : de 17h00 à 22h00 au gymnase Bobet
  • Mardi : de 17h00 à 22h00 au gymnase Bobet
  • Mercredi : de 19h00 à 22h00 au gymnase Bobet
  • Jeudi : de 18h00 à 22h00 au gymnase Gros
  • Vendredi : de 17h00 à 22h00 au gymnase Bobet
  • Samedi : de 10h00 à 12h00 au gymnase Bobet

 

Entraînements encadrés Adultes

  • Lundi
    • Compétiteurs confirmés : de 20h00 à 22h au gymnase Gros
  • Mardi
    • Entraînement d’équipes par roulement : de 20h00 à 22h00 au gymnase Gros
  • Mercredi
    • Niveau intermédiaire : de 19h à 20h30 au gymnase Gros
    • Débutants : de 20h30 à 22h au gymnase Gros
  • Jeudi
    • Compétiteurs avancés : de 20h00 à 22h00 au gymnase Bobet

 

Les créneaux d’entrainement Jeunes

  • Pour les inscrits en Pass’Sport,  le mardi de 17h30 à 18h30 au gymnase Y. Gros, le mercredi, de 10h à 11h, de 11h à 12h, de 14h à 15h et de 15h à 16h à Bobet ;  de 14h à 15h à Puyricard, et le jeudi de 17h à 18h à Bobet, avec Calvin, Alexandre et Vincent.
  • Pour les inscrits en club : le mardi de 18h30 à 20h, le mercredi, de 16h à 17h30 et de 17h30 à 19h, le jeudi de 18h à 20h, avec Vincent, Calvin et Alexandre. (voir dans la rubrique « inscriptions », les différentes formules proposées)
max maillots nike tn pas cher nike tn pas cher nike tn pas cher nike tn pas cher nike tn pas cher nike tn pas cher nike tn pas cher woolrich outlet online woolrich outlet online woolrich outlet online woolrich outlet online woolrich outlet online woolrich outlet online michael kors outlet michael kors outlet michael kors outlet michael kors outlet kate spade outlet kate spade outlet kate spade outlet coach outlet online coach outlet online coach outlet online coach outlet online air max pas cher chaussures de foot golden goose saldi outlet golden goose pas cher michael kors outlet 2018 kate spade outlet 2018 coach outlet 2018
Contactez-nous