Calendrier

Home / Calendrier


ATTENTION !

CRENEAU PERTURBE

  • mercredi 20 mars à Bobet, 2 terrains seront réservés pour l’Interclubs Départemental entre 19h et 22h : la D4 rencontre Trets.

 

CRENEAUX ANNULES

  • à Bobet le samedi 30 mars, pas de créneau 10h-14h ; et le samedi 23 mars, le créneau se termine à midi.
  • à Bobet le vendredi 05 (17h-22h) et le samedi 06 avril en raison de notre organisation de la 10ème et dernière journée des ICN : la Nationale 2 affronte Garéoult à 13h et l’équipe de Top 12, Mulhouse à 16h. Venez nombreux !

 

 

 

Rencontres Top12 / N2

Liste des rencontres Top12 à domicile :

  • 22 Septembre 2018 : Ezanville
  • 1er Décembre 2018 : Chambly
  • 26 Janvier 2019 : Talence
  • 23 Février 2019 :  Oullins
  • 06 Avril 2019 : Mulhouse

Liste des rencontres Top12 à l’extérieur :

  • 13 Octobre 2018 : Talence
  • 10 Novembre 2018 : Oullins
  • 15 Décembre 2018 : Mulhouse
  • 05 Janvier 2019 : Ezanville
  • 16 Mars 2019 : Chambly

Stage Jeunes

Des stages jeunes sont généralement organisés à chaque vacances scolaires :

  • Vacances de Toussaint 2018 : 23-26 octobre et 29-31 octobre
  • Vacances d’Hiver 2019 : du 11 au 15 février
  • Vacances de Printemps 2019 : du 08 au 12 avril

Stages adultes

Le prochain stage adultes est prévu :

Créneaux habituels

Entraînement libre

  • Lundi : de 17h00 à 22h00 au gymnase Bobet
  • Mardi : de 17h00 à 22h00 au gymnase Bobet
  • Mercredi : de 19h00 à 22h00 au gymnase Bobet
  • Jeudi : de 18h00 à 22h00 au gymnase Gros
  • Vendredi : de 17h00 à 22h00 au gymnase Bobet
  • Samedi : de 10h00 à 12h00 au gymnase Bobet

 

Entraînements encadrés Adultes

  • Lundi
    • Compétiteurs confirmés : de 20h00 à 22h au gymnase Gros
  • Mardi
    • Entraînement d’équipes par roulement : de 20h00 à 22h00 au gymnase Gros
  • Mercredi
    • Niveau intermédiaire : de 19h à 20h30 au gymnase Gros
    • Débutants : de 20h30 à 22h au gymnase Gros
  • Jeudi
    • Compétiteurs avancés : de 20h00 à 22h00 au gymnase Bobet

 

Les créneaux d’entrainement Jeunes

  • Pour les inscrits en Pass’Sport,  le mardi de 17h30 à 18h30 au gymnase Y. Gros, le mercredi, de 10h à 11h, de 11h à 12h, de 14h à 15h et de 15h à 16h à Bobet ;  de 14h à 15h à Puyricard, et le jeudi de 17h à 18h à Bobet, avec Calvin, Alexandre et Vincent.
  • Pour les inscrits en club : le mardi de 18h30 à 20h, le mercredi, de 16h à 17h30 et de 17h30 à 19h, le jeudi de 18h à 20h, avec Vincent, Calvin et Alexandre. (voir dans la rubrique « inscriptions », les différentes formules proposées)
Contactez-nous